Оспаривание решения по претензии к АК Аэрофлот - возвращение средств и требование возместить разницу бронирования
Вопрос по претензии к АК Аэрофлот: была оплачена бронь с помощью сотрудника он-лайн бронирования, в последствии не был выпущен авиабилет и средства вернулись на банковскую карту. Пассажир вынужден был оплатить новую бронь по измененным тарифам, Аэрофлоту выставлена претензия материального характера с требованием возместить разницу бронирования. Решение по претензии вынесено не в пользу пассажира, с признанием вины сотрудника Аэрофлота. Возможно ли в этом случае оспорить решение?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы правы в этом случае.
Спасибо за помощь!
Уточните, пожалуйста, в таком случае после вынесения решения по претензии какие дальнейшие действия можно предпринять?
Вы вправе взыскать убытки в размере разницы бронирования (ст 15 ГК РФ), подавайте иск в суд.
Оказываете ли Вы помощь в составлении иска? сколько стоит эта услуга?
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 2 годa
2020 отзывов
оказываем. У каждого юриста - свои цены. Обращайтесь в личные сообщения