Незаконные претензии родственников бывшего мужа на наследование совместно нажитого имущества - как защитить интересы пенсионерки и инвалида?
После смерти бывшего мужа в 2015 г.его родственники подали в суд на унаследование 1/2 части совместно нажитого имущества (квартиры) на основании неожиданно обнаружившегося завещания от 2005 г. Развод был в 2008 г. Имущество не было поделено. Бывший муж никогда не работал (не имел доходов), имеет несколько судимостей, злоупотреблял алкоголем, что дает основание предполагать его невменяемое состояние на момент подписания завещания. Квартира была куплена на средства жены, ныне пенсионерки, инвалида 2 группы, оформлена на ее имя, коммунальные платежи осуществлялись ею же.Что можно сделать для предотвращения несправедливого и невыгодного для женщины решения суда?
Лучший ответ
Возражать против требований. Обратиться к юристу и разработать позиции защиты. рамках данной консультации, без документов, что-то более вменяемой посоветовать сложно.
На чем должна основываться защита,исходя из фактов,озвученных в вопросе?
Не очень понятно,но надо писать обоснованные возражения на исковые требования истцов.
Мне не понравился Ваш ответ.!