Возможна ли регистрация ребенка по временной регистрации отца без его присутствия?
Отец может сам, даже не уведомляя собственника, зарегистрировать ребенка по месту своей временной регистрации. То есть сам обратиться в органы и подать заявление на регистрацию ребенка. Однако, хочу отметить, что отец обязан проживать по месту временной регистрации. Иначе все эти регистрации буду незаконными. Собственник может обратиться в органы и уведомить органы, что отец выехал. Тогда временная регистрация автоматически и прекратится. И у отца и у ребенка. Смысл временной регистрации в том, что человеку негде проживать. А если он проживает в другом месте, значит, ему есть где проживать, пусть регистрируется там, где проживает. И ребенок тоже.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста в такой ситуации: супруг временно зарегистрирован в другом городе, куда после продажи квартиры переедет вся семья, но живет пока с семьёй. Старший ребёнок 18 лет заканчивает школу и вместе с младшим ребёнком 7 лет переезжает на ПМЖ в город, где отец имеет временную регистрацию. Какие документы надо предоставить в УОФМС для временной регистрации обоих детей по временной регистрации отца, если он вместе с детьми сразу не едет?