Можно зарегестрировать ребёнка по месту временной регистрации отца?
Уважаемая Татьяна Владимировна г. Москва!
Согласно ч.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ:
«Местом жительства несовершеннолетних, НЕ достигших ЧЕТЫРНАДЦАТИ лет, или граждан, находящихся под опекой, признаётся место жительства их законных представителей – РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей или опекунов».
В соответствии с законодательством РФ (Приказ УФМС России от 20.09.2007 N 208) несовершеннолетнего ребенка (ребенка, не достигшего 14 лет) можно зарегистрировать только к родителям (папе или маме).
Чтобы зарегистрировать ребенка к матери или к отцу, достаточно их обоюдного желания, согласия же собственника (нанимателя) или других лиц, проживающих в квартире, НЕ требуется.
Для временной регистрации ребёнка к отцу необходимо Согласие обеих родителей.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 18.11.2020 г.
Да,можете зарегистрировать по месту пребывания отца и на срок его пребывания.