Москва, 14.06.2016, 21:26

Какой штраф ожидать при отказе от КАСКО в сетелем банке Авто кредит?

Вопрос №10804003 из г. Москва
опубликован 14.06.2016, 21:26
В сетелем банке Авто кредит. 2 года предоставляла КАСКО. на 3 решила не покупать. Банк удержал штраф в размере 10 т.р. ,с очередного платежа. Вопрос будет ли штраф ежемесячный, если я не предоставлю КАСКО? (работника банка не дают ответ на этот вопрос, в отделении мне прямо ответили - мы не знаем)
Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит от условий Вашего договора. Изучите его (ст. 330, 421 ГКРФ)

14.06.2016, 21:27
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!я изучала договор ,там тоже нет ответа

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Все будет происходить в соответствием условий договора. Не видя договора, ответить на этот вопрос затруднительно.

14.06.2016, 21:36
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!в договоре нет ответа на этот вопрос,написано просто про штраф и не уточняется единовременный он или нет

В договоре не уточняются порядки выплаты штрафов

14.06.2016, 21:39

Я Вам в л\с уже ответил.

14.06.2016, 22:03

Мария, в договоре, как правило , все прописано.

Отсутствие КАСКО при таких кредитах может быть даже основанием расторжения кредитного договора.

15.06.2016, 09:08