У нас дом на две семьи, соседи хотят построить веранду, которая полностью закроет наши окна, имеют ли они на это право?
В случае нарушения ст 222 ГК эта самовольная постройка будет подлежать сносу.При наличии дополнительно возникших вопросов по данной тематике вы всегда можете проконсультироваться в Центре юридической помощи по адресу: г. Смоленск, ул. Глинки, дом. 7, этаж-4 (юрист Василенков С.В.)
Только с Вашего согласия.
даже если пристройка будет на их территории
если она будет ограничивать ваше право пользования вашей частью дома вы вправе требовать по суду устранения препятствий в пользовании например переноса пристройки чтобы не загораживала ваши окна.