Как поступить, если пострадавший в ДТП требует деньги за причиненный вред здоровью?
У меня такой вопрос. Больше полугода назад попал в ДТП, признали мою вину, пострадал пассажир и было возбуждено уголовное дело, но по примирению сторон его закрыли, теперь пострадавший требует деньги за причиненный вред здоровью либо подаст в суд. как быть? И какие шансы у меня ему не чего не выплачивать.
Шансы у Вас есть,т.к. дело было прекращено за примирением сторон, т.е. потерпевший говорил что вред ему возмещен, без этого дело бы не прекратили.
Если пострадавший обратиться в суд вы будете выплачивать по решению суда и у вас будет судимость