Якутск, 16.11.2017, 17:53

Потеря моей матушки - Как справиться с работой, когда судебное разбирательство в другом городе не имеет определенных сроков?

Вопрос №13472987 из г. Якутск
опубликован 16.11.2017, 17:53
Я являюсь потерпевшим, у меня убили матушку. Суд проходит в другом городе. Сроки расмотрения дела в суде не определены. У меня работа как мне быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вы можете не приезжать на все судебные заседания. Вас суд допросить в качестве потерпевшего и далее напишите заявление о том, что не можете участвовать в судебном заседании и просите без Вас его рассмотреть. Думаю, суд не откажет.

16.11.2017, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если вы признаны потерпевшим, то вам нужно обязательно явиться в суд, ваша явка является необходимой. Нужно один раз дать свои показания и всё.

16.11.2017, 17:57

Здравствуйте Владимир. Напишите заявление в суд, в котором просите рассмотреть дело в ваше отсутствие со ссылкой на невозможность явки, укажите также то, что хотели бы просить у суда. Подпишите заявление. В нем должны быть указаны номер дела, ф.и.о. судьи, если они вам известны, также ф.и.о. лиц, участвующих в деле. Заявление можно отправить факсом на телефон канцелярии суда. Контактные данные суда можно найти в интернете через поисковик.

16.11.2017, 17:59

Доброго вам дня. Вы имеете право написать в суд ходатайство в котором должны попросить рассматривать дело в вашем отсутствии. Удачи вам.

16.11.2017, 17:59

Я хочу учавствовать в процессе, как быть с работой?

16.11.2017, 17:58

Ещё раз здравствуйте. Спокон случае вам нужно написать заявление на работу и просить дать вам дни без содержания или в счёт вашего отпуска.

16.11.2017, 18:00

При участии в судебном заседании, суд будет выдавать Вам повестки как за день участия, так и на следующее судебное заседание. Это законное основание отсутствия на работе, даже оплачивается. Повестки будете представлять работодателю.

16.11.2017, 18:00

Добрый день! Вы как сторона имеете право получить повестку, это является уважительной причиной, предоставите ее работодателю, что были в суде.

16.11.2017, 18:00

Добрый день, уважаемый посетитель!

Предоставьте повестку в суд Вашему работодателю, отпустить просто обязан

Всего доброго, желаю удачи!

16.11.2017, 18:02

Здравствуйте, Владимир. Соболезную Вашей утрате. Суд обязан вызвать Вас на рассмотрение повесткой. Просто предъявите ее работодателю, это будет основанием, чтобы Вас отпустили.

16.11.2017, 18:08

Добрый день! По закону Вы имеете право обратиться с заявлением к работодателю об освобождении Вас от служебных обязанностей в дни судебных заседаний! И работодатель обязан Вас отпустить на судебное заседание! Вам нужно к заявлению приложить копию постановления суда о признании Вас потерпевшим, а также повестку (вызов в судебное заседание)! Дальнейшие поездки в дни судебных заседаний нужно согласовывать с работодателем! Вам необходимо определиться с тем, нужно ли Вам присутствовать на всех судебных заседаниях! Вам на месте с этими вопросами нужно разобраться и определиться!

В том числе и путем общения с секретарем судебного заседания, а при необходимости - и с судьей! Они знают, как примерно будет протекать судебный процесс! Спасибо за обращение на сайт!

16.11.2017, 18:09