Москва, 15.06.2016, 00:16

Продажа машины по КАСКО - задержка выплаты и отсутствие ответа от страховой

Вопрос №10805235 из г. Москва
опубликован 15.06.2016, 00:16
Продали машину, которая была застрахована по КАСКО, обратились в страховую со всеми необходимыми документами (в начале апреля), нам все посчитали, подписали и передали документы в бухгалтерию, обещая выплаты максимум до 30.04.2016. Но в назначенную дату денег не было, мы начали звонить, они выясняли каждый раз и говорили вот-вот... А потом и вообще не знают когда, якобы в компании реорганизация, а если не устраивает, то пишите претензию на имя генерального директора. Написали, отослали и они даже зарегистрировали, ответ дБ дать до 07.06, но опять ничего. Опять звоним, но фамилий своих не говорят и ответ не дают. Что делать, подскажите пожалуйста и куда обращаться далее? Заранее спасибо! Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как узнать в какой именно суд? Куда прикреплённый ( по чьему месту пребывания)?

15.06.2016, 00:22

Можете по своему месту жительства, т.к. КАСКО это дела по защите прав потребителей.

Либо по месту нахождения страховой.

Либо по месту заключения договора.

Ваше право выбирать.

15.06.2016, 00:26

Подавайте в суд, если на претензию Вам в течение 10 дней не ответили.

15.06.2016, 00:17
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Как узнать в какой именно суд? Куда прикреплённый ( по чьему месту пребывания)?

15.06.2016, 00:22

Можете по своему месту жительства, т.к. КАСКО это дела по защите прав потребителей.

Либо по месту нахождения страховой.

Либо по месту заключения договора.

Ваше право выбирать.

15.06.2016, 00:26