Возможно ли получить возмещение ущерба со страховой, если автосервис был выбран не тот?
Мой автомобиль Фольксваген застрахован по КАСКО в Московской страховой компании.
В начале марта наступил страховой случай (машину повредили во дворе) и я обратилась в свою страховую компанию. На выбор предложили не автосервис, а район. Я выбрала ЮГ (автосервис Дженсер). Документы передали в данный сервис. В назначенную дату я подъехала в сервис в районе Ясенево (куда и сказали) и там выяснилось, что марку Фольксваген ремонтируют в Реутове!
Соответственно, время было потеряно впустую...
Приехав домой, я позвонила в сервис Фольксваген в г.Реутов. Запись на ремонт был доступен только во второй половине апреля, но все надо было проходить заново, т.е. осмотр, согласование и т.д. и потеря времени.
Предварительно меня записали на 17 апреля.. Подумав дома, я решила отремонтировать автомобиль самостоятельно, что и было сделано.
Приехав в страховую компанию, я попросила взамен ремонта выплатить мне денежное возмещение ущерба. В заявлении была указана причина - автосервис находится в совершенно другом месте (вместо ЮГА на ВОСТОКЕ) и сроки ремонта не устраивают. Т.к. мне было сказано, что наличными не выплачивается ущерб, я предоставила все реквизиты банка.
Через 10 дней мне перезвонили и сказали, что в выплате отказано, т.к. автосервис уже заказал все детали! Каким образом, если я даже не предоставляла машину на осмотр и т.д.?!
Скажите пожалуйста, есть ли возможность получить все-таки возмещение ущерба со страховой?
Лучший ответ
Страховое возмещение Вы можете получить только после обращения в суд, то есть необходимо будет в судебном порядке обжаловать отказ в выплате страхового возмещения.
Татьяна Михайловна, спасибо за ответ!
Уважаемая светлана! Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить правила страхования Вашей СК. Кроме того, требуйте письменного ответа от СК.
Светлана!
Вам необходимо обратиться очно к адвокату, предоставив документы (договор и. т. д
Только после изучения документов получите правильную консультацию.
Потребуетсяпомощь. Звоните.