Краснодар, 15.06.2016, 06:54

Как высчитывается подоходный налог для убеженца из Украины с тремя несовершеннолетними детьми и официальной работой:что делать, если предприятие берет налог, но документ говорит, что он не прим

Вопрос №10805996 из г. Краснодар
опубликован 15.06.2016, 06:54
Я гр.Украины, имею статус временного убеж., работаю официально, трое не совершенолетних детей, как высчитывается подоходный налог, с 5 ти тыс берётся или нет, на одном предпреятии не брали, а сейчас берут, предоставили документ, но там написано беженцам вроде как нет, но у меня временное убежище, подскажите как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! НДФЛ-13% от начисленной зарплаты,если Вы являетесь налоговым резидентом РФ.Право на стандартный налоговый вычет на детей имеете.Он составляет 5800 рублей.Ст.218 НК РФ.Если з/п менее данной суммы,то налог удерживать не должны.Письмо Минфина от 30 октября 2014 г. N БС-3-11/3689@

15.06.2016, 06:59
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

КАК ПОНИМАТЬ,НАЛОГОВЫЙ РЕЗИДЕНТ,НА ТЕР. РФ НАХОЖУСЬ С 12.02.15,

20.06.2016, 13:27

Здравствуйте! Если находитесь с 12.02.2015 года, Вы являетесь налоговым резидентом РФ

20.06.2016, 13:31

А ИМЕННО С КАКОГО ВРЕМЕНИ,ПЕРЕШЛА В МАРТЕ НА ДРУГУЮ РАБОТУ,А ОНИ НЕ ЗНАЮТ С КАКОГО МОМЕНТА МЕНЯ СТАВИТЬ И СКОЛЬКО БРАТЬ НАЛОГА,У МЕНЯ ТРОЕ НЕ СОВЕРШИНОЛЕТНИХ РЕБЁНКА

20.06.2016, 13:37

У Вас есть отметка в паспорте о пересечении границы РФ.С этого момента и считать.

20.06.2016, 13:43