Иркутск, 15.06.2016, 10:54

Как защититься от приставов после несоблюдения судебного решения о вселении отцом?

Вопрос №10807515 из г. Иркутск
опубликован 15.06.2016, 10:54
Отец подал в суд на вселение в квартиру в квартире проживаю я у нас по 1/3 доли, суд присудил его вселить но он уже 2 года не платит комунальные услуги, я его так и не вселила теперь меня ищут приставы. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Елена, право собственности на квартиру вы его лишить не сможете, если есть возможность можете ему компенсировать стоимость его доли.

15.06.2016, 11:59

Обращайтесь в суд и признавайте утратившим право пользования.

15.06.2016, 10:55

Вы препятствуете исполнению решения суда о вселении в квартиру вашего отца.

Вашего отца суд, в вашем случае, не признает утратившим право пользования квартирой -он собственник, ему принадлежит право владения, пользования и распоряжения долей в праве собственности на квартиру.

Коммунальные платежи он не платит,так как по вашей вине, он фактически лишен права пользования долей в квартире. Квартирой пользуетесь вы.

Вам нужно не препятствовать исполнению решения суда о вселении вашего отца. Тогда и приставы вас искать не будут.

По платежам за квартиру вы можете взыскать с отца суммы по содержанию, капремонту в размере 1/3, если вы их оплатили.

15.06.2016, 11:10

он меня 5лет не пускал в квартиру а сдавал ее квартирантам, я заселилась 2года назад, а у него от метери остался дом он там проживает. а я могу подать в суд чтоб признали утратившим право собственности.

15.06.2016, 11:19

Можете подать в суд.

15.06.2016, 11:21

Если у отца доля в квартире, то никак не лишите его права собственности. Тем более, что решение суда о вселении имеется. приставы все равно его исполнят, на вас может быть наложен штраф.

15.06.2016, 11:44

а как правильно составить заявление

15.06.2016, 11:42

Что могут сделать мне приставы штраф они мне уже выписали

15.06.2016, 11:50

Штрафы могут неоднократно налагаться. пристав вселит принудительно.

15.06.2016, 11:51

в каком размере могут быть штрафы.

15.06.2016, 11:56

при желании штраф можно отменить.

15.06.2016, 12:00

Квартиру оценили в 550.000руб я ему предлагаю выплатить 1/3 доли он не соглашается требует 400.000руб это почти вся стоимость квартиры

15.06.2016, 12:03

Принудительно не лишите права собственности и долю не выплатите. Это вы о рыночной стоимости квартиры вообще ведете речь - 550 тыс. руб. Она не в городе?

15.06.2016, 12:05

оценку делала независимая экспертиза я проживаю в городе Бирюсинск Тайшетский район, квартира без ремонта.

15.06.2016, 12:10