Находясь в отпуске если пишешь заявление на увольнение могут ли заставить отрабатывать 2 недели?

Вопрос №10807801 из г. Владивосток
опубликован 15.06.2016, 11:14
Находясь в отпуске если пишишь заявление на увольнение могут ли заставить отрабатывать 2 недели?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я находясь в отпуске написать заявление на увольнение и не выходить на работу если у менч боллее 2 недель в запасе

15.06.2016, 20:05

можете написать и не выходить--но у вас на руках должен быть подтверждающий документ.

15.06.2016, 20:13

Да, можете написать заявление. Двухнедельный срок предупреждения об увольнении начнет исчисляться со дня, следующего за днем получения Вашего заявления работодателем.

15.06.2016, 20:22

Работник вправе расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, уведомив работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Отработка трудовым кодексом не предусмотрена.

15.06.2016, 11:18
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней и узнать на работу мне надо выходить или после отпуска при уведомлении за 2 недели до его окончания я могу прийти и щабрать документы

Могу ли я находясь в отпуске написать заявление на увольнение и не выходить на работу если у менч боллее 2 недель в запасе

15.06.2016, 20:05

можете написать и не выходить--но у вас на руках должен быть подтверждающий документ.

15.06.2016, 20:13

Да, можете написать заявление. Двухнедельный срок предупреждения об увольнении начнет исчисляться со дня, следующего за днем получения Вашего заявления работодателем.

15.06.2016, 20:22