LSN Messenger
Тула, 15.06.2016, 12:03

Как вернуть налоговый вычет с покупки квартиры и затрат на операцию после отпуска по уходу за ребенком?

Вопрос №10808262 из г. Тула
опубликован 15.06.2016, 12:03
В конце прошлого года я купила квартиру по договору долевого участия, срок сдачи дома конец 2016. Так же в начале этого года сделала операцию. Пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и не работаю, соответственно дохода я не имею и налоги не плачу. Скоро выхожу на работу. Смогу ли я вернуть налоговый вычет с покупки квартиры и затрат на операцию и когда я смогу это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сможете вернуть налог,если в этом году будете иметь облагаемый НДФЛ доход.Ст.219, 220 НК РФ.

15.06.2016, 12:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

А если в этом году у меня не будет официального дохода, а будет лишь в следующем, существуют ли какие-то сроки возврата налога с покупки квартиры и затрат на мед. услуги? И нужно ли для оформления налогового вычета с покупки квартиры дожидаться сдачи дома в эксплуатацию и оформления собственности?

15.06.2016, 12:28

По медуслугам не сможете получить.По квартире -в любое время.Подать на вычет можно на основании акта приема-передачи или свидетельства о собственности.Ст.220 НК РФ.

15.06.2016, 12:32