При остановке инспектор пробормотал невнятную речь, из которой я понял предъявите документы, позже - пройдёмте в автомобиль.
При оформлении постановления об административном правонарушении я не поставил подпись в строке порядок и сроки обжалования по делу, предусмотренные ст. ст. 30.2, 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях мне разъяснены, инспектор выдал копию постановления без записи о том, что я отказываюсь от подписи. При остановке моей машины указал место остановки примерно в 5 метрах от Т-образного перекрёстка, напротив автомобиля инспектора. При этом двух полосная дорога оказалась сужена двумя автомобилями (с одной стороны авто ДПС с другой моей) до габаритов для проезда автомобиля в центре дороги. При остановке инспектор пробормотал невнятную речь, из которой я понял предъявите документы, позже - пройдёмте в автомобиль. Никаких разъяснений инспектор не проводил вообще. Моя подпись не стоит только в указанном пункте. Имеется свидетель, моя супруга, находившаяся со мной. Можно ли, основываясь на указанном, отменить постановление или написать жалобу на инспектора, не выполнившего требования наставления по работе ДПС?
отмена постановления невозможна лишь только по одним формальным признакам