Сможет ли прокуратура прервать дело по статье 162/2 с примирением и штрафом, учитывая переквалификацию на статью 112/2?
Статью 162/2 прокуратура переквалифицировала на ст 112/2. Можно с примирением и штрафом прератить дело? Или это невозможно так как источник статьи 162/2?
Если деяния квалифицированы окончательно по ст. 112 ч.2 УК РФ, то ст.162 УК РФ уже отношения не имеет. В случае примирения с потерпевшим и возмещения ему суммы ущерба и вреда, такое дело может быть прекращено.Но на усмотрение суда.
Можно прекратить, и ст. 162.ч.2 сейчас уже не при чем, просто была неверная квалификация.
Возможно. При грамотной работе адвоката шансы есть. Первоначальная квалификация содеянного- ошибочная, никакого значения уже не имеет.