Подскажите пожалуйста, как можно забрать обратно заявление по статье 160 ч.4? или прекратить дело?
Как можно забрать обратно заявление по статье 160 ч.4? или прекратить дело?
В данном случае примирение невозможно, поскольку здесь имеет место тяжкое преступление, а примирение осуществимо максимум при средней тяжести.
Поэтому остается только объяснять, что произошла ошибка заявителя и в данном случае отсутсвует событие преступления. То есть на самом деле не должно быть никакого присвоения или растраты, а например имело место спасение имущества и т.п. Отсутсвие события преступления является основанием для прекращения уголовного дела.
Важно, чтобы потом еще и самого Заявителя не привлекли к ответственности.