Тюмень, 15.06.2016, 13:00

Неправомерное оформление кредита - Как расторгнуть договор с салоном красоты с минимальными потерями?

Вопрос №10808765 из г. Тюмень
опубликован 15.06.2016, 13:00
Заключила договор с салоном красоты на рассрочку услуг. Оказалось, что они оформили на меня кредит на 2 года с банком. Когда я решила расторгнуть договор, то стоимость пройденных услуг оказалось больше суммы кредита. Правомерны ли их действия и как можно расторгнуть с ними договор с не большими потерями? Пакет был приобретен на 30 процедур со скидкой на сумму 37000 руб, с процентами получилось 54000. Пройдено всего 4 услуги, но считают они уже по полной стоимости. И за 4 процедуры плюс паспорт здоровья, составила более 35000 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обращаться в суд

15.06.2016, 14:30

Здравствуйте! Они не имели право оформлять на вас кредит. Если нет подписи вашей, то оспорить легко

15.06.2016, 13:03

Здравствуйте! Нет, обратитесь в суд

15.06.2016, 14:28

Здравствуйте Татьяна!

Спасибо за ваш вопрос.

В вашем случае, необходимо срочно подготовить и подать претензию. Через 10 дней подать Исковое заявление в суд. Без суда они не вернут.

Если есть финансовая возможность, то вам стоит пройти консультацию у юриста по вашим документам, что бы узнать, как лучше всего сделать из всех возможных вариантов.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!

15.06.2016, 22:12

Подписи есть...там график платежа и договор с салоном был приложен. Подписи я везде ставила.

15.06.2016, 13:22

Если вас не устроили предыдущие ответы, может имеет смысл перевести вопрос в категорию ВИП? или обратиться к юристам лично ? в личных сообщениях?

15.06.2016, 13:25

Здравствуйте. Никак договор расторгнуть не сможете. В соответствии с 485 ГК РФ кредитный договор невозможно расторгнуть в одностороннем порядке даже через суд.

15.06.2016, 13:26

А вот кредитного договора у меня нет.

15.06.2016, 13:34

---Здравствуйте, запрашивайте кредитный договор. Всего хорошего.

15.06.2016, 13:52

Здравствуйте Татьяна!

Спасибо за ваш вопрос.

В вашем случае, необходимо срочно подготовить и подать претензию. Через 10 дней подать Исковое заявление в суд. Без суда они не вернут.

Если есть финансовая возможность, то вам стоит пройти консультацию у юриста по вашим документам, что бы узнать, как лучше всего сделать из всех возможных вариантов.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!

15.06.2016, 22:38

Вы бы взялись за это дело? И сколько будет стоить?

15.06.2016, 14:45

цены у всех разные

15.06.2016, 14:46

Цены разняться, можете уточнять в личной переписке у выбранных Вами юристов.

15.06.2016, 14:47

Необходимо писать претензию на расторжение договора услуг на основании ст.32 Закона о Защите Прав Потребителей.

Каким образом 4 процедуры стоят так дорого ?

В любом случае для удовлетворения всех требований придется обращаться с иском в суд.

15.06.2016, 19:50