Оспаривание сделки купли-продажи квартиры, принадлежащей несовершеннолетним детям продавца - какие риски и возможные последствия?
Собираюсь покупаю квартиру, у продавца есть несовершеннолетние дети. Квартира покупалась им по ипотеке. Он единственный собственник, с момента покупки 5 лет назад никто не прописывался в ней. Какие есть риски оспаривания несовершеннолетними в будущем? Если допустим продавец в прошлом продал другую квартиру, в которой была доля несовершеннолетнего, не спросив разрешения отдела опеки, а при покупке этой не выделил в ней долю несовершеннолетнему, а банк этот момент упустил и одобрил ипотеку. Может ли несовершеннолетний ребенок в будущем оспорить нашу сделку купли продажи? Или он может оспорить только сделку купли-продажи предыдущей квартиры, в которой у них была доля. Вроде как срок исковой давности не обозначен в таких ситуациях когда нарушены права несовершеннолетнего.
Вам нужно получить Согласие с органов опеки и попечительства тогда бояться будет нечего