Продажа квартиры после ипотеки с вложением материнского капитала - возможность выделить доли членам семьи при покупке нового жилья
Я сняла обременение с квартиры после ипотеки, где вложен был мат капитал, могу ли я сейчас продать квартиру не выделяя доли и преобрести новую а там уже выделить доли всем членам семьи?
Лучший ответ
Здравствуйте! По закону нужно выделить доли именно в жилом помещении, приобретенном за счет средств МСК. Если выделите в другом, то у органов опеки могут возникнуть вопросы.
могу ли я сейчас продать квартиру не выделяя доли и преобрести новую а там уже выделить доли всем членам семьи?
Только с разрешения органов опеки возможно это сделать
Здравствуйте! Нет, если только органы опеки дадут согласие