LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 15.06.2016, 20:19

Отказ в удовлетворении рекламационной претензии по поводу возвращенной аккумуляторной батареи АКБ экостарт 60 - советы по дальнейшим действиям и ответ на требование о возврате суммы

Вопрос №10809911 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.06.2016, 20:19
Нашей организацией был продадана аккумуляторная батарея АКБ экостарт 60. Покупателем даная АКБ была возвращена в связи с выявленным в процессе использования недостаткои. АКБ была сдана на экспертизу. Заключение: "АКБ рабочий, поступил в разряженном состоянии, о чем свидетельствует низкая плотность электролита, его цвет и частицы сульфата в нем. АКБ должен быть снят с гарантии, по причине его эксплуатации в условиях глубокого разряда, в дальнейшем возможно возникновение короткого замыкания в АКБ из-за сульфатации пластин. В удовлетворении рекламационной претензии отказано". Покупатель направил в наш адрес требование о возврате уплаченой за товар суммы. Посоветуйте как нам поступить и что ответить на требование?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Проверка качества товара-ст18п5 Закона проведена

2.Основания для отказа-ст18п6 Закона имеются

3.Сообщите об этом потребителю-потребует экспертизу-проводите

15.06.2016, 22:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Покупатель физлицо?

15.06.2016, 20:24

Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос возможен только на платной основе, т.к. носит коммерческий характер....Вы не относитесь к льготной категории граждан (многодетные, малоимущие, инвалиды, пенсионеры и пр..), кому положена бесплатная юридическая помощь. Обращайтесь за помощью к любому юристу на сайте

15.06.2016, 20:24

вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу

16.06.2016, 16:31

Да, покупатель физическое лицо.

15.06.2016, 22:09

Ответ направлен в личку.

15.06.2016, 22:11

Сергей Владимирович! Продублируйте пожалуйста ответ, поскольку он мне не поступил!

15.06.2016, 22:30