Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 07.09.2015, 21:13

Импортёр - отказ от возврата суммы за некачественный товар и возможность взыскания убытков

Вопрос №7951279 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.09.2015, 21:13
Продавец нарушил срок устранения недостатков некачественного товара. Покупатель обратился к импортёру с требованием возврата уплаченной за товар суммы в связи с тем, что продавец нарушил сроки устранения недостатков товара ненадлежащего качества. Может ли импортёр отказаться? Может ли импортёр взыскать с продавца товара убытки, понесённые в связи с обращением к нему покупателя в случае удовлетворения требования покупателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре по этому поводу ничего нет, а в законе о защите прав потребителей указано что претензии предъявляются продавцу (импортёру, изготовителю). В связи с чем и вопрос. Так как не понятно может покупатель предъявить претензию не к продавцу, который продал товар и нарушил сроки устранения недостатков, а на прямую импортёру товара, который его поставил продавцу.

08.09.2015, 07:25

а у вас покупатель физическое лицо?

08.09.2015, 07:56

если у вас заключен договор, что читайте его условия сами или с привлечением адвоката.

07.09.2015, 22:30
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

В договоре по этому поводу ничего нет, а в законе о защите прав потребителей указано что претензии предъявляются продавцу (импортёру, изготовителю). В связи с чем и вопрос. Так как не понятно может покупатель предъявить претензию не к продавцу, который продал товар и нарушил сроки устранения недостатков, а на прямую импортёру товара, который его поставил продавцу.

08.09.2015, 07:25

а у вас покупатель физическое лицо?

08.09.2015, 07:56

Да, покупатель физическое лицо.

09.09.2015, 01:43