Вопрос: 1. Имеет ли право судья в данной ситуации, после закрытия дела, истребовать документы?
Cуд состоялся в 9.00. 29.07.2010 г. Судья вынес определение о прекращении дела в связи с отказом истца от иска. Но в тоже время после заседания суда, судья выдал третьему лицу участвовавшему (частное лицо, не имеющий ни какого отношения к суду) в этом же заседании, запрос о востребовании документов с другого района, касающиеся косвенные отношение к данному заседанию.
2. Может ли судья поручить собрать и привести документы по запросу, совершенно не относящемуся к судебному делу постороннему человеку.
Лучший ответ
Уважаемый Ришат ! Навряд ли истребованные судьей документы относятся к вашему делу и могут повлиять как то на ваши права. Вы наверное чуть-чуть заблуждаетесь или не допоняли. Судья скорее всего просто в частной просьбе попросила предоставить документы для какого-то другого заседания. Не переживайте. Дело прекращено и назад хода нет. Спасибо
Нет, не может.