Подделанные подписи и сомнительные сделки - возможность признания договора ничтожным и возврата уплаченной суммы
В 2012 году был взят кредит в альфа банке на сумму 700000 рублей исправно оплачивался до 2015 го года-далее платежи прекращены, на сегодняшний день банк подает в суд, вся суть в том что в договоре три разных вида почерка и подпись не моя, а знакомого (просо подделанная) денежные средства были перечислены на открытый карточный счет (заявление на открытие у банка нет) оплата производилась через банкоматы, можно ли в данной ситуации признать договор ничтожным и взыскать с банка уплаченную сумму?
Лучший ответ
В такой ситуации можно нарваться на уголовное дело по ст.159 УК РФ, если будете отрицать , что получали деньги. Так что я бы не рисковал.
да можно. для этого обязательно в суде заявите ходатайство о фальсификации представленных документов и требуйте проведения почерковедческой экспертизы. соглашайтесь на оплату экспертизы, после эти средства взыщите с банка