Как правильно реагировать на сотрудника, забравшего свою трудовую книжку без подписи руководителя - провести служебное расследование или иные меры?
Пож-ста, как поступить работодателю в данной ситуации: у сотрудника был доступ к трудовым книжкам, под угрозой увольнения он забрал из сейфа свою книжку, написав заявление такого рода: прошу выдать ТК на руки. ТК на руки получил. При этом ни подписи ркуоводителя ни др. представителя, принявшего заявление не проставлено. Как поступить в данной ситуации? Проводить служебное расследование?
Проведите служебное расследование, составьте акт, что работник забрал свою трудовую книжку самовольно. Если работник еще не уволен, можно наложить на него дисциплинарное взыскание.