Как восстановить приписное свидетельство и избежать военной службы - руководство для 22-летних

Вопрос №10810388 из г. Белгород
опубликован 15.06.2016, 15:59
Мне 22 года. Не могу найти приписное свидетельство, скорее всего потерял. Хотел устроиться на работу, не взяли так нужно приписное. Скажите возможно его восстановить и при этом не загреметь в армию, если да, то что для этого нужно? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если у Вас нет законных оснований не служить, то при посещении военкомата Вам под роспись выдадут повестку на мед. освидетельствование. А если не посещать военкомат, невозможно восстановить приписное.

15.06.2016, 23:34

А если я приду вне призывного времени тоже выдадут повестку ? И что будет если распивался и не пришёл ? Спасибо заранее

15.06.2016, 23:41

Если придете вне призыва, выдадут повестку под роспись на 1 октября, скорее всего (если летом придете). Если расписался и не пришел, могут и уголовное дело завести, хотя если до конца призыва осеннего явитесь, то отделаетесь административным штрафом, скорее всего.

Освобождение можно получить по состоянию здоровья.

15.06.2016, 23:44

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034