Автомобиль вышел из строя у новых хозяев после продажи - кому оплачивать ремонт?
Такая ситуация: продала машину, договор купли - продажи подписан. Вечером у новых хозяев автомобиль выходит из строя. (за 2 дня до продажи было проведено техническое обслуживание у официального дилера, согласно графику, работы были проведены в полном объеме) Сейчас настоящие собственники автомобиля требуют с меня за ремонт, если не соглашусь оплатить будет подано заявление в суд и через суд взыскать с меня требуемую сумму.
Правы ли собственники автомобиля и как прступить мне в данной ситуации.
Спасибо!
Лучший ответ
Никак!
Вы не участвовали в проверке качества товара!
Они приняли товар и его эксплуатировали
ст56 ГПК РФ-они не докажут в суде что вы знали о недостатках и продали авто
Спасибо за помощь!
При наличии письменного требования нужно написать мотивированный отказ.