Может ли работодатель заставить мою дочь остаться на работе еще 2 недели после работы всего 1 месяц, учитывая наличие маленького ребенка и предложение работы с лучшими условиями?
Уважаемая Елена!
Если Ваша дочь сейчас не на испытательном сроке, то работодатель вправе уволить ее по собственному желанию через две недели после написания заявления. Две недели даются для того, чтобы работодатель мог подобрать сотрудника на место увольняющегося.
Но по договоренности работодатель может (но не обязан) уволить и раньше. Две недели - максимальный срок.
Наличие ребенка и работа продолжительностью в один месяц роли не играют.
Удачи!
Здравствуйте. Обязана работодателя уведомить за две недели. Или по согласованию с работодателем, может уволится, то датой, которой ей нужно.
А может она тогда взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет?
И еще: в договоре у нее не указан срок действия испытательного срока, т.е. она пока работает на испытательном сроке? До 3-х месяцев?
Может взять отпуск по уходу за ребенком.
Отпуск взять имеет право.
Если в трудовом договоре ничего не сказано об испытательном сроке, то считается , что он не установлен.
Как правило, если Работодатель пишет в договоре об испытательном сроке, то он указывает его продолжительность.