Открывший ИП, ставший инвалидом, обращается в налоговую по вопросу закрытия и возможности избежать задолженности перед пенсионным фондом

Вопрос №10811992 из г. Уфа
опубликован 15.06.2016, 19:26

В 2013 году папа открыл ип, деятельность ип не вел, расчетный счет не был открыт, наемных рабочих нет и не было. Практически сразу попал в больницу, меняли суставы, все это длилось около 2 лет и сейчас он является инвалидом. Все это время он так же работал на основной работе, где был на больничном, предоставлял все больничные листы там. Так вот сейчас мы написали заявление на закрытие. Сказали в налоговой за документами о закрытии придти 20.06.2016. Так же имеется задолженность в пенсионном. Так вот вопрос в чем за то время когда папа был на больничном все равно придется платить в пенсионный или можно как то избежать? Нулевые декларации сдали.

Лучший ответ
Рекомендуется

Так вот вопрос в чем за то время когда папа был на больничном все равно придется платить в пенсионный или можно как то избежать?

Все равно придется платить

15.06.2016, 19:57
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

К сожалению придется платить.

15.06.2016, 19:28
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А начисленные пени можно избежать от уплаты?

15.06.2016, 19:56

Только в судебном порядке

15.06.2016, 19:57