Могу ли я потребовать возврат денег, при том, что товар был куплен в кредит и кредит еще не закрыт?
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! 7 месяцев назад приобрела сотовый телефон. Недавно возникли проблемы с ним, обратилась в сервисный центр по гарантии, которая длится 12 месяцев. Дефект устранили. Прошло около 2-х недель снова начались проблемы с телефоном. Могу ли я потребовать возврат денег, при том, что товар был куплен в кредит и кредит еще не закрыт? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Венера. ! Да вам стоит направить требование Продавцу об отказе от исполнения договора купли-продажи и возврате уплаченной за телефон денежной суммы. В предложении установите срок исполнения требования , ну например в течении 15 дней с момента получения предложения. В предложении укажите, что в случае не исполнения будете вынуждены обратиться в суд с возложением судебных расходов, взыскании неустойки, морального вреда и штрафа в бюджет. Успехов. Закон "О защите прав потребителей " на вашей стороне. Спасибо