Ханты-Мансийск, 15.06.2016, 20:31

Служба безопасности Организации - ложная информация о судимости и возможность внесения изменений в их базу - проверяют ли государственные органы?

Вопрос №10812474 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.06.2016, 20:31
Служба безопасности Организации дала ложную информацию, что есть судимость. В итоге на работу не взяли. Какой базой они пользуются, И может ли кто-нибудь воспользоваться ею и внести туда что-нибудь. Проверяют ли их базу государственные органы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Справку уже заказали,запрос длится очень долго 30-45 дней.А место на работу не ждёт.И ещё нам не отдают корочки спасателя-это законно или нет.Что нужно сделать,чтобы их отдали?

18.06.2016, 20:50

---Здравствуйте, а судимость есть? если нет. обжалуйте отказ в суде. Всего хорошего.

15.06.2016, 21:17
Оценка автора вопроса:
Судимости нет

Кто вам их не отдает? Несостоявшийся работодатель? Требуйте в письменной форме. Непонятно, на каком основании их не возвращают. Что касается справки, на работу могут принять и с обязательством предоставить справку позднее.

18.06.2016, 21:05

Если речь о Книжке спасателя, пишите заявление с требованием выдать документ в 2-х экз. На вашем должна остаться пометка о вручении, дата, должность и подпись с расшифровкой лица, принявшего это заявление. Предупредите, что в противном случае будете вынуждены обратиться в трудовую инспекцию, министерство и т.д.

18.06.2016, 21:33

Проверяют ли Государственные органы Службу безопасности определённой организации. Я имею ввиду их базу сверяют с базой полиции ?Судимости нет. Дали ложную информацию. Причём своя служба даёт только словесную информацию,и отказ уже очевиден.Оспаривать нечего,т.к бумаги нет.

15.06.2016, 21:30

Проверяют ли Государственные органы Службу безопасности определённой организации.Кто контролирует их достоверную информацию?

16.06.2016, 20:55

У служб безопасности никаких баз судимости нет, и быть не может. Поэтому службу безопасности никакие гос.ороганы на этот счет не проверяют.

17.06.2016, 12:36

Тогда откуда служба безопасности взяла информацию о судимости ложную

18.06.2016, 20:29

Возьмите в полиции справку об отсутствии судимости и предъявите ее в организацию.

18.06.2016, 20:31

Справку уже заказали,запрос длится очень долго 30-45 дней.А место на работу не ждёт.И ещё нам не отдают корочки спасателя-это законно или нет.Что нужно сделать,чтобы их отдали?

18.06.2016, 20:50

Не отдаёт бывший работодатель.Хотя я слышала,что корочки спасателя должны быть на руках

18.06.2016, 21:19

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034