Проблема с отоплением в нежилом помещении - как защитить свои права в случае использования неподходящих труб и перенаправления ответственности на застройщика?

Я являюсь собственником нежилого помещения в многоквартирном жилом доме, построенном по договору долевого участия от 13.09.2011 (сдан в эксплуатацию 12.07.2012 г. Зимой в нежилом температура 16-17 градусов, а в квартирах много выше. Управляющая компания считает, что виновен застройщик, использовавший трубы с меньшим чем для жилых сечением и перенаправляет к нему пока не истек гарантийный срок. Что делать в данной ситуации собственнику?
Лучший ответ

Обращайтесь с письменной Претензией к застройщику, изложите обстоятельства, суть требований и установите срок для устранения.

В случае отказа или пропуска установленного срока - обращайтесь с Иском в суд.

Большое спасибо за ответ, но в договоре долевого участия гарантийный срок на объект 5 лет, а на инженерное оборудование не указан. А 3 года прошли в июле 2015 г. Какой должен применяться гарантийный срок?