Если шансы привлечь за оскорбления и угрозы соседей?
Не мешайте одно с другим. По поводу оскорблений- в прокуратуру, с угрозами- заявление в полицию. Если в действиях соседей присутствуют угрозы жизни, сопровождаемые оскорблениями, обращайтесь в свое отделение и пишите заявление. Не забывайте о доказательствах.
Есть шанс.Пишите в прокуратуру.
Шансы есть всегда. В Вашем случае это возможно при наличии доказательств.
А что может сделать прокуратура ?
Прокуратура может переслать дело по подследственности.
Прокуратура занимается делами об оскорблениях. За оскорбления законом предусмотрена административная ответственность. Наказание в виде штрафа.