Как вернуть планшет, работающий только по Wi-Fi, если покупка была совершена в неадекватном состоянии?

Вопрос №10814407 из г. Чита
опубликован 16.06.2016, 05:58
Мой сосед купил планшет, придя домой он узнал что он работает только по вай-фай. как вернуть покупку в магазин если он покупал пьяный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Никак. Планшет в соответствии с Постановлением Правительства №55 относится к технически сложному товару и обмену и возврату не подлежит.

16.06.2016, 05:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Только если докажете заводской брак - ст. 18 ЗоЗПП. Другого не дано.

16.06.2016, 05:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

а можно ли ссылаться на то что они не проинформировали его что он не работает от сим карты а только от вай фай прекрасно зная что эта услуга не доступна

16.06.2016, 06:04

Ссылаться можно,однако продавец будет отрицать это.

А в инструкции по эксплуатации прописан данный пункт ?

16.06.2016, 06:18

да придя домой он прочитал что он работает толь от вай-фай

16.06.2016, 06:20

Таким образом ,к сожалению от не сможет никак доказать ,что его ввели в заблуждение и его требования о замене товара не удовлетворят.

Если только добровольно магазин не пойдет на замену товара на подобный товар но дороже.

16.06.2016, 06:23

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034