Как вернуть планшет, работающий только по Wi-Fi, если покупка была совершена в неадекватном состоянии?
Здравствуйте. Никак. Планшет в соответствии с Постановлением Правительства №55 относится к технически сложному товару и обмену и возврату не подлежит.
Только если докажете заводской брак - ст. 18 ЗоЗПП. Другого не дано.
а можно ли ссылаться на то что они не проинформировали его что он не работает от сим карты а только от вай фай прекрасно зная что эта услуга не доступна
Ссылаться можно,однако продавец будет отрицать это.
А в инструкции по эксплуатации прописан данный пункт ?
да придя домой он прочитал что он работает толь от вай-фай
Таким образом ,к сожалению от не сможет никак доказать ,что его ввели в заблуждение и его требования о замене товара не удовлетворят.
Если только добровольно магазин не пойдет на замену товара на подобный товар но дороже.