LSN Messenger
Томск, 16.06.2016, 07:31

Как правильно оформить отказную от доли в доме? И делается ли этот документ?

Вопрос №10814773 из г. Томск
опубликован 16.06.2016, 07:31
Как правильно оформить отказную от доли в доме? И делается ли этот документ?
Лучший ответ
Рекомендуется

cпасибо вам большое ответ меня одовлетворил полностью,не знала просто как правильно дальше спросить,а вы не знаете сколько это стоит оформить и это только у натариуса у юриста нельзя сделать?

16.06.2016, 07:40

Договор дарения Вы вправе оформить у юриста,или самостоятельно.Далее обратиться в отделение Росреестра для регистрации.Госпошлина-2000 рублей.

16.06.2016, 07:41

Сейчас такие договоры подлежат обязательному удостоверению нотариусом. Поэтому обратитесь к нотариусу, составьте договор, далее в кадастровую палату сдайте или в МФЦ на регистрацию.

16.06.2016, 07:44

Правильно-заключить сделку отчуждения- подарить, продать

16.06.2016, 07:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

cпасибо вам большое ответ меня одовлетворил полностью,не знала просто как правильно дальше спросить,а вы не знаете сколько это стоит оформить и это только у натариуса у юриста нельзя сделать?

16.06.2016, 07:40

Договор дарения Вы вправе оформить у юриста,или самостоятельно.Далее обратиться в отделение Росреестра для регистрации.Госпошлина-2000 рублей.

16.06.2016, 07:41

Сейчас такие договоры подлежат обязательному удостоверению нотариусом. Поэтому обратитесь к нотариусу, составьте договор, далее в кадастровую палату сдайте или в МФЦ на регистрацию.

16.06.2016, 07:44