Вопрос о возможности взять вторую часть отпуска, если не прошло 6 месяцев после первой
У нас на работе. Уже составляют списки на следующий год отпуска. Спрашивают у работников как и когда они могут пойти. Я решила поделить свой отпуск на 2 части: 1 часть-в конце апреля 2016, 2 часть в начале августа 2016. Мне ответили что после первой части отпуска должно пройти не больше 6 месяцев. Вопрос такой: могу ли я пойти во вторую часть отпуска, если от первой части отпуска не прошло 6 месяцев.
Лучший ответ
Да. Можете.
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!