Выборг, 16.06.2016, 08:11

Нарушение конфиденциальности - результаты Днк-экспертизы переданы бывшему супругу без согласия заказчика. Возможно ли требовать возмещение морального вреда?

Вопрос №10814978 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.06.2016, 08:11
Проводилась экспертиза Днк, заказчиком экспертизы была я, но результаты анализа были выданы на руки моему бывшему супругу. Имела ли право медицинская организация сделать это? При сдаче анализа было указано что результат получает только заказчикю Могу ли я требовать с мед. организации возмещения причиненного морального вреда ребенку? Т.к. получив результат на руки бывший супруг откаазлся от ребенка и рассказывает об этом всем подряд, а у нас маленький город и ребенок очень переживает по этому поводу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имела права. Можете им предъявлять претензии.

16.06.2016, 08:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, а какие документы мне необходимо собрать для подачи иска?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можете подать на компенсацию морального вреда.

16.06.2016, 08:12

Спасибо за ответ, а какие документы необходимо собрать для подачи иска?

16.06.2016, 08:17

Перечень документов определен ст. 132 ГПК РФ. Ознакомьтесь с ней.

16.06.2016, 08:18