Воскресенск, 16.06.2016, 10:14

Советы по действиям при просьбе об отчислениях с конверта за алименты и возможности перевода на счет другого человека

Вопрос №10815659 из г. Воскресенск
опубликован 16.06.2016, 10:14
Просят отчисления с зп с конверта за алименты. Предоставив им квитанцию об оплате. Какие мои действия? Могу ли я перевести на любой счет другого человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Кто просит? Единственный способ взыскать алименты с нелегального дохода - доказать его наличие.

16.06.2016, 10:37
Оценка автора вопроса:
Просят с отдела кадров

Нет, должны перевести только матери ребенка

16.06.2016, 10:15
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Обязан ли я платить алименты с конверта ?

16.06.2016, 10:22

Это вопрос к Вашей совести

странно что вы ее ищите на сайте...

16.06.2016, 10:23

Да, обязаны. Алименты взыскиваются со всего Вашего дохода.

16.06.2016, 10:23

Теоретически - да. На практике доказать, что Вы получали этот доход маловероятно.

16.06.2016, 10:37

Законно ли требовать выплаты алиментов с зп в конверте?

16.06.2016, 10:31

Законно. Если сможет доказать, что она есть и установить ее размер

16.06.2016, 10:32

Артем, требование законно

16.06.2016, 10:32

Требование законно, но оно должно быть еще и обосновано + доказано.

Просьба отдела кадров как минимум странная. Объясните им, что выдача зарплаты в конверте - это нарушение трудового законодательства. Афишировать этот факт совершенно точно не в интересах работодателя, иначе может последовать административная ответственность для руководства.

16.06.2016, 10:38