Вопрос об оплате ущерба после повреждения ковра в бане с кальянами - какую сумму должны оплатить за площадь повреждения и ремонт - весь ковролин или только 5 кв метров?

Вопрос №10816230 из г. Москва
опубликован 16.06.2016, 10:57

Был в бане с кальянами, они упали, прожгли ковер, какую сумму мы обзаны 9 оплатить, если дырки расположились на площади около 5 кв метров, мы должны оплатить весь ковролин или же эти 5 метров, можно подробный ответ с указанием на статьи по которым вы ответили?

Лучший ответ
Рекомендуется

Должны полностью возместить ущерб (ст. 15, 1064 ГК РФ)

16.06.2016, 10:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Здравствуйте.

весь

16.06.2016, 10:59

А что я должен пониать под ущербом если остальная часть ковра целая

16.06.2016, 10:59

И что ? ковер весь менять нужно. За весь и будете платить (ст. 15, 1064 ГК РФ)

16.06.2016, 11:00