Неудовлетворительный ответ полиции на мою жалобу - бездействие и неправомерные действия полицейских
По моей жалобе на бездействие и неправомерные действия двух полицейских в полицию, я через 10 месяцев по дополнительному заявлению получила стандартное абстрактное письмо в пять строк: в ходе проверки нарушений дисциплины со стороны сотрудников ОМВД не выявлено, хотя я в жалобе указывала на нарушение норм законодательства. При этом фамилии и звания не были указаны. В ознакомлении в материалах проверки по моей жалобе мне в устной форме отказали. В какой форме должно быть принято решение (Постановление. Определение и т.д.) по моей жалобе и должны ли были меня ознакомить с материалами проверки?
если вы обращались в полицию с заявлением, то они выносят постановление об отказе, либо возбуждении уголовного дела. Если жалоба , то выносится постановление об удовлетворении ходатайства либо о полном или частичном отказе в его удовлетворении. Если же вы обращались с жалобой в суд, то выносится определение. Более подробно можете ознакомится прочитав главу 15, 16 УПК РФ. Если вы хотите ознакомиться с материалом проверки, вам необходимо писать заявление следователю, дознавателю в производстве которого находится данный материал проверки.