Как поступить, если директор отказывается подписать заявление об увольнении?
Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру и трудоинспекцию.. Принудительный труд запрещен.. работодателя привлекут к ответсвенности..
Статья 234. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться
Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:
незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу;
отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе;
задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника;
абзац утратил силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ.
Здравствуйте. Отрабатывайте две недели и увольняйтесь.
На следующий день после регистрации начинает действовать 2 недельный срок для отработки. Ст.80 ТК РФ подразумевает что согласия не требуется, главное уведомить работадателя.
После истечения двух недель после регистрации заявления можете не выходить на работу, обращаться в суд на работодателя с иском об увольнении, взыскании зарплаты, выдачу трудовой книжки.