На сколько правомерна практика зачета средств на локализацию аварии при определении экологического ущерба от этой аварии.
Марина Викторовна, в РД о расчете затрат на ликвидацию сказано подробно и не мало, но о самом зачете при предъявлении экологического ущерба не нашел строк. Но документ интересный, спасибо Вам!
Это вообще внутренний документ. Нефтяники им пользуются. Практику надо искать и как-то попросить у экономистов такой расчет. У тех-же нефтяников. Я его сама точно не найду.
Здравствуйте! Неправомерна
Но ведь такая практика существует? И этим пользуются довольно успешно особенно нефтяники.
Сможете дать какие то законодательные или нормативные ссылки?
Есть такой документ.
Утверждены
постановлением Госгортехнадзора
России от 29.10.02 N 63
Методические рекомендации по оценке ущерба от аварий на опасных производственных объектах
РД 03-496-02