Необходимость открытия расчетного счета при открытии ИП и выборе патента
Если я открою ИП и выберу патент, обязательно ли нужно открывать расчетный счет? Можно ли получать оплату услуг на дебетовую карту?
Здравствуйте! Не обязательно открывать р/с
Можете получать оплату на дебетовую карту.
Хотя вопрос довольно спорный. Так как об открытии расчетного счета банк отправляет уведомления в ИФНС, ПФ, ФСС. Следует, что при использовании своей дебетовой карты (своего личного счета) для предпринимательских целей, Вы должны самостоятельно уведомить об этом ИФНС, ПФ, ФСС.
зачем если нет необходимости то и расчётный счёт не нужен