Обязательно ли открытие расчетного счета индивидуальным предпринимателям, которые работают в сфере торговли? Спасибо.
Обязательно ли открытие расчетного счета индивидуальным предпринимателям, которые работают в сфере торговли?
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Владимир!
Открывать расчетный счет совершенно необязательно, как для предпринимателя, так и для юридического лица. Вы совершенно самостоятельно принимаете решение, нужен ли Вам расчетный счет, исходя из специфики Вашей деятельности. Никто не вправе обязать Вас открыть расчетный счет, если Вы этого не захотите, также никто не вправе требовать закрытия счета, если он у Вас будет.