Должны ли мы оплачивать все услуги по содержанию квартиры?

После смерти мамы, осталась приватизированная квартира, которую она завещала на троих своих детей в равных долях. Вопрос такой: Должны ли мы оплачивать все услуги по содержанию квартиры? Если да то на какой период?
Лучший ответ

Согласно действующему законодательству ответственность за содержание жилого помещения возлагается на всех собственников без учёта того, проживают они или нет. Поэтому если нет никакой договорённости между наследниками, каждый должен оплачивать коммунальные услуги с момента смерти мамы.

При этом нужно учесть, что, если в квартире кто-то проживает из наследников, и в квартире установлены счётчики на воду, газ и др., то в этом случае должен платить тот, который пользуется этой водой, элекстричеством и газом и проч. А те, кто не проживают, естественно платить по счетчикам не должны.

С уважением, адвокат Шандула Александр Алексеевич.

Большое спасибо за разъяснение,так как один из наследников отказывается содержать квартиру,мотивируя тем, что там никто не проживает.