Как расторгнуть срочный трудовой договор с сотрудником, находящимся в отпуске и не выполняющим работу, по инициативе работодателя?
Статья 288. Дополнительные основания прекращения трудового договора с лицами, работающими по совместительству
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 288]
Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.
Во время отпуска уволить по инициативе работодателя нельзя (ст. 81 ТК РФ).