LSN Messenger
Краснодар, 16.06.2016, 14:06

Потерянное оборудование - возможность остановить уголовное дело через мировую согласно стоимости станков

Вопрос №10818026 из г. Краснодар
опубликован 16.06.2016, 14:06
Ранее арендовал не жилое помещение для производства деревянных конструкций. Через несколько лет я закрыл производство и уехал из города. Оборудование (деревообрабатывающие станки) я не вывез, оставил там по договоренности с начальником охраны данной организации, где арендовал помещение. Через некоторое время, когда они мне понадобились выяснилось, что начальник охраны вывез их и разместил на территории у одного предпринимателя. Я обратился к этому предпринимателю и сказал либо покупай, либо возвращай оборудование. Предприниматель взял время подумать и после этого станки исчезли. Я обратился в полицию. Полиция стала вести проверку по факту.2 года они вели дослед. Проверку и после заявления в прокуратуру полиция решила возбудить уголовное дело. Вопроса: Стоимость рыночная станков более 500 тыс рублей, и я понимаю что срок за это до 6 лет. Я могу пойти на мировую и остановить дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

По данной части примирение невозможно, только если переквалифицировать на менее тяжкую статью, а за тем примириться.

16.06.2016, 14:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, можете закончить дело примирением сторон

16.06.2016, 14:07
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А если я не захочу пойти на мировую,так как не сойдусь в размере компенсации? То ,в тюрьму реально посадить данного человека?

16.06.2016, 14:10

реально посадить с учетом ущерба такого.

16.06.2016, 14:12

А по какой статье возбуждено дело? И как минимум обвиняемый должен признать факт и возместить ущерб для решения вопроса о примирении сторон. Реальный срок получить ему не проблема, поможет ли вам это с возмещением причиненного ущерба?

16.06.2016, 14:25

Уголовное дело возбудиться 14 июля ,по словам следователя.Там замешана по моему группа лиц.Точно не знаю за 2 года мне разные следователь давали разные ,устные объяснения лиц причастных к исчезновению моего оборудования.Я не знаю получу ли я компенсацию в размере рыночной стоимости оборудования ,если буду настаивать на его "закрытии" или же совсем ничего не получу.И если идти на мировую,то какую компенсацию брать за года ожидания(на момент исчезновения и проверял стоимость оборудования и она выходила 750-800 тыс.р.

16.06.2016, 14:33

Обратитесь к адвокату, виртуально вам ни кто не поможет.

16.06.2016, 14:35

К адвокату я на все 100 обращусь после возбуждения дела

16.06.2016, 14:39

Мудрое решение.

16.06.2016, 14:40

Вам до возбуждения надо обращаться. Следователь Вам много чего наговорит. Уж поверьте нам.

16.06.2016, 14:40