Сейчас он выписан по суду из нашей квартиры и нигде не прописан.

У меня такой вопрос. У нас с сестрой квартира равнодолевая одно время у нас был прописан её бывший муж. Сейчас он выписан по суду из нашей квартиры и нигде не прописан. Моя сестра вышла замуж второй раз и хочет с детьми прописаться ко второму мужу но в паспортном столе говорят, что надо разрешение от её бывшего мужа и справку из одела опеки и попечительства Вотделе опеки также сказали что нужно разрешение от её бывшего муж для получения от нихэтой справки. Скажите пожалуйста такли это илиже паспортистки порят отсебячину и подскажите что в таком случае нам делать так как прописывать сестру не хотят без разрешения её бывшего мужа и требут от него разрешения ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Лучший ответ

Несовершеннолетние должны быть зарегистрированы с одним из родителей, в Вашем случае с матерью. Для регистрации детей по новому адресу вместе с матерью никакого разрешения от отца не требуется, по крайней мере такого требования не предусмотрено пунктом 28 "Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" (утв. Постановлением Правительства РФ от от 17.07.1995 N 713).

Разрешения органа опеки также не требуется.

Наверняка при разводе суд определил место жительства детей с матерью.

Правила регистрации можете посмотреть на сайте "Консультант плюс".

Мне кажется, что речь идёт не о регистрации Вашей сестры, а её детей?