Могут ли мне перевести зарплату на карту, которая оформлена не на моё имя по моей просьбе? По письменному заявлению может?
Значит, в трудовом договоре нужно прописать особое условие о таком способе выплаты заработной платы, одно только заявление работника с визой руководителя организации-работодателя представляется недостаточным для правомерного перечисления денежных средств и невыплаты заработной платы полностью непосредственно работнику. Условие трудового договора может выглядеть следующим образом: "Заработная плата выплачивается работнику в кассе организации (либо перечисляется на банковский счет) , также по заявлению работника, согласованному с руководителем, заработная плата и/или ее часть перечисляется третьим лицам либо направляется в счет оплаты оказанных работодателем работнику услуг, предоставленного займа".
---
Если такого пункта в Вашем трудовом договоре/контракте нет, а также соответствующего заявления, оформленного собственноручно работником, то следует руководствоваться абз. 5 статьи 136 Трудового кодекса РФ (Глава 21):
"Заработная плата выплачивается непосредственно работнику.... "
На основании вышеизложенного можно сделать вывод, что отказ бухгалтерии Вашей организации в переводе заработной платы в пользу третьих лиц правомерен.
Да. Могут перевести, по письменному заявлению.
Здравствуйте. Это исключено
Поддержу коллегу:
не можете, бухгалтерия не сможет провести учет выплаченной ЗП.
Вам уже ответили - не могут
Здравствуйте! Могут,если данные карты внесены в трудовой договор с работником.Ст.136 ТК РФ.