Инвалиду 2 группы эвакуировали авто из-за отсутствия мест - нарушение закона?
Если на автомобиле отсутствовал знак "Инвалид" то законно,если был наклеен то можете обжаловать постановление в районном суде
Владимир,инвалидам предоставляется возможность, если машина оборудована соответствующим знаком, производить остановку даже в запрещенных для этого местах,это связано с ограничением их способностей в передвижении, тем более в вашем случае,если вас наказали обратитесь с жалобой в ГИБДД к руководству и в прокуратуру
Авто был без знаков инвалид,но под стекло я положил справку,что я являюсь инвалидом,ее очень хорошо видно,можно ли жаловаться в этом случае?и на что расчитывать,только на отмену постановления или и на возврат затрат на штрмфстоянку и эвакуацию?зарание спасибо
по данному факту напишите жалобу в прокуратуру